首页
文章
视频
问答
语音
搜索
文章
视频
问答
语音
医生
黄芪的价格?
刘玉龙 | 副主任医师 | 皮肤科
目前市场上黄芪价格一斤40-60元不等,规格切片和产地等不同,价钱差别很大,选择时注意鉴别和区分。黄芪是我们比较常见的一种补药,营养价值很高,既可以入药,也可以加入养生膳食中,经常吃可以益气补虚、健脾养胃。